Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Родительский контроль

Уважаемые родители!

ГКОУ РО «Каменская специальная школа-интернат» является ответственным лицом за организацию и качество горячего питания обучающихся.
Порядок проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией питания обучающихся, в том числе регламентирующего порядок доступа законных представителей обучающихся в помещения для приема пищи, регламентируется локальным нормативным актом школы-интерната.
Контроль за организацией питания обучающихся осуществляет общешкольная комиссия с участием педагогов, медицинского работника, родительской общественности. Комиссия проводит проверки работы пищеблока на соответствие санитарного содержания помещений требованиям СанПиН, соответствие санитарного состояния инвентаря, посуды и тары санитарно-эпидемиологическим требованиям, соблюдение требований к организации здорового питания, соответствие ежедневного меню, проверки организации обслуживания обучающихся горячим питанием, о чем своевременно отражается в акте контроля.
Организация родительского контроля может осуществляться в форме анкетирования родителей и детей и участии в работе общешкольной комиссии.
Решение вопросов качественного и здорового питания обучающихся, пропаганды основ здорового питания ГКОУ РО «Каменской специальной школой-интернатом» должно осуществляться при взаимодействии с общешкольным родительским комитетом, общественными организациями.

С уважением, Администрация ГКОУ РО «Каменской специальной школы-интерната»

Положение и приказ о создании комиссии по контролю качества питания с участием родителей
Акты по контролю организации питания обучающихся
Методические рекомендации. Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях от 18.05.2020 № МР 2.4. 0180-20
Рекомендации родителям и школьникам о здоровом питании
Анкета школьникам и родителям
Анкета школьника (заполняется вместе с родителями)
Фотографии пищеблока